Zur Suche springen Zur Navigation springen Zum Hauptinhalt springen Zum Footer springen

Cookie- & Analyse Einstellungen

Voreingestellt sind ausschließlich zulässige Cookies, für die keine Einwilligung benötigt wird. Analyse und Tracking, sowie weiteren funktionellen Cookies, können Sie unter "Mehr" durch Anwählen von "Ja" zustimmen.
Weitere Infos zu Cookies und Ihrem Datenschutz stellen wir Ihnen in der Datenschutzerklärung vor.

Ok, verstanden!
mehr Info

Nächste Veranstaltung

01. Januar
Ausstellung

Vorstand

Geschäftsstelle
Hospitalstraße 9, 61440 Oberursel
Postfach 1146, 61401 Oberursel
Mail: m.unger@geschichtsverein-oberursel.de

1. Vorsitzende Unger, Marion m.unger@geschichtsverein-oberursel.de
2. Vorsitzender Göpfert, Rainer r.goepfert@geschichtsverein-oberursel.de
1. Schriftführerin Messer, Renate r.messer@geschichtsverein-oberursel.de
2. Schriftführer Sukop, Jürgen j.sukop@geschichtsverein-oberursel.de
1. Schatzmeister Rompf, Karlheinz k.rompf@geschichtsverein-oberursel.de
2. Schatzmeisterin Dr. Raestrup, Heike h.raestrup@geschichtsverein-oberursel.de
Schriftleiter Dietrich, Jürgen j.dietrich@geschichtsverein-oberursel.de
Beisitzerin Hollmann, Claudia c.hollmann@geschichtsverein-oberursel.de
Beisitzer Mehler, Oliver o.mehler@geschichtsverein-oberursel.de
Beisitzerin Goldhammer, Sylvia s.goldhammer@geschichtsverein-oberursel.de