Zur Suche springen Zur Navigation springen Zum Hauptinhalt springen Zum Footer springen

Cookie- & Analyse Einstellungen

Voreingestellt sind ausschließlich zulässige Cookies, für die keine Einwilligung benötigt wird. Analyse und Tracking, sowie weiteren funktionellen Cookies, können Sie unter "Mehr" durch Anwählen von "Ja" zustimmen.
Weitere Infos zu Cookies und Ihrem Datenschutz stellen wir Ihnen in der Datenschutzerklärung vor.

Ok, verstanden!
mehr Info

Nächste Veranstaltung

16. Juni
Vortrag/Führung "Das Frühjahr geht, der Sommer kommt"

Ansprechpartner der Arbeitsgruppen

AK Vor- und Frühgeschichte Junk, Harro h.jung@geschichtsverein-oberursel.de
  Mehler, Oliver o.mehler@geschichtsverein-oberursel.de
AK Stadtgeschichte Unger, Marion m.unger@geschichtsverein-oberursel.de
AK Kulturdenkmale Beilfuss, Erwin e.beilfuss@geschichtsverein-oberursel.de
AK Kennst Du Deine Stadt (KDDS) Beilfuss, Erwin e.beilfuss@geschichtsverein-oberursel.de
AK Zeitgeschichte/Camp King Struck, Sylvia s.struck@geschichtsverein-oberursel.de
AK Industrie und Handwerk    
– Mühlen Bischoff, Josef j.bischoff@geschichtsverein-oberursel.de
  Peters, Jürgen j.peters@geschichtsverein-oberursel.de
AK Geologie und Mineralogie Sukop, Jürgen j.sukop@geschichtsverein-oberursel.de
  Gerda Wimmer g.wimmer@geschichtsverein-oberursel.de